UKEN / GBP
Accueil/Tenues de course/Combinaisons moto
Course moto

Combinaisons moto

Combinaisons de course une pièce et deux pièces pour les journées piste et les week-ends de course.

£349.00

Nos combinaisons moto sont coupées pour une position de conduite groupée, avec des empiècements extensibles là où vous bougez et des renforts là où vous glissez. Choisissez un design standard ou faites fabriquer la combinaison à vos couleurs, avec votre nom, votre numéro et les logos de vos sponsors.

TailleGuide des tailles
Couleur : Rouge

Également fabriqué aux couleurs de votre équipe avec votre nom, votre numéro et vos logos.

Guide des tailles

Guide des tailles pour combinaison moto homme. Toutes les mesures sont en centimètres (cm).

Europe4648505254565860
États-Unis / Canada3638404244464850
International / Royaume-Uni3638404244464850
Poitrine91-9495-9899-102103-106107-110111-114115-118119-122
Tour de taille75-7879-8283-8687-9091-9495-9899-102103-106
Hanches (16 cm sous la ceinture)89-9293-9697-100101-104105-108109-112113-116117-120
Longueur totale173175178180182184186188
Montant dos4242.54343.54444.545.546
Empiècement devant3637.53940.54243.54546.5
Épaule15.51616.51717.51818.519
Tour de col4950515253545556
Tour de poignet21.52222.52323.52424.525
Longueur de manche6162636465666768
Genou4647484950515253
Tour de coude3435.53738.54041.54344.5
Empiècement dos4647.54950.55253.55556.5
Entrejambe7878.57979.58080.58181.5
Montant devant58.756061.2562.563.756566.2567.5
Cuisse (10 cm sous l'entrejambe)53.55556.55859.56162.564
Cheville2828.52929.53030.53131.5
Fourche6264666870727476

Commande sur mesure

Composez votre propre combinaison. Choisissez les options, ajoutez vos mensurations et les détails du design, et le total se met à jour au fur et à mesure.

Description

La combinaison moto Eighty8 est faite pour les pilotes qui passent leurs week-ends sur piste. Elle est coupée pour une position groupée, de sorte que les bras et les jambes préformés se placent naturellement sur la moto au lieu de tirer quand vous bougez, et les empiècements extensibles dans le dos, à l'entrejambe et derrière les genoux vous laissent déplacer votre poids librement en virage.

L'extérieur est en cuir avec empiècements extensibles, et la doublure en mesh se retire pour le lavage. Des poches pour protections sont prévues aux épaules, aux coudes, aux hanches et aux genoux, ainsi qu'une poche pour une dorsale. Commandez-la en une ou deux pièces, en tailles XS à 3XL ou sur mesure, dans une couleur standard ou selon votre propre design avec votre nom, votre numéro et les logos de vos sponsors.

Caractéristiques

Coupe course

Bras et jambes préformés pour un ajustement naturel sur la moto.

Empiècements extensibles

Zones de flexion dans le dos, à l'entrejambe et derrière les genoux.

Poches pour protections

Poches aux épaules, aux coudes, aux hanches et aux genoux, plus une poche pour dorsale.

Votre design

Couleurs, nom, numéro et logos sur commande.

Fiche technique

TypeUne pièce ou deux pièces
ExtérieurCuir avec empiècements extensibles
DoublureMesh amovible et lavable
PersonnalisationCouleurs, nom, numéro, logos
CoupeTailles standard ou sur mesure

Questions fréquentes

Quelles tailles sont disponibles ?

Disponible en EU 46 / US 36 / UK 36, EU 48 / US 38 / UK 38, EU 50 / US 40 / UK 40, EU 52 / US 42 / UK 42, EU 54 / US 44 / UK 44, EU 56 / US 46 / UK 46, EU 58 / US 48 / UK 48, EU 60 / US 50 / UK 50.

Puis-je l'avoir aux couleurs de mon équipe ?

Oui. Chaque article peut être fabriqué à vos couleurs avec vos logos.

Comment commander ?

Choisissez votre taille et votre couleur, ajoutez l'article au panier et validez la commande, ou envoyez-nous votre commande sur WhatsApp.

Comment se passe une commande personnalisée ?

Choisissez le style, sélectionnez vos couleurs, ajoutez votre logo, validez le design, puis passez commande. Contactez-nous sur WhatsApp pour commencer.

Cet article est-il en stock ?

Nous n'avons pas de stock. Chaque article est fabriqué à la commande.

Puis-je retourner ma commande ?

Notre politique de retour est de 30 jours. Les commandes sur mesure ne peuvent pas être retournées.